250 участников чемпионата России по дуатлону разыграют медали на острове Татышев

Соревнования пройдут 7 и 8 сентября.

250 участников чемпионата России по дуатлону разыграют медали на острове Татышев
250 участников чемпионата России по дуатлону разыграют медали на острове Татышев

В первые осенние выходные – 7 и 8 сентября – в Красноярске на острове Татышев разыграют медали чемпионата и первенства России по дуатлону. Сначала спортсмены будут бежать, затем участвовать в велогонке, а потом их снова ждет бег.

Для участия в соревнованиях уже зарегистрировались более 250 атлетов из Хакасии, Чувашии, Ярославской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Ростовской, Саратовской, Ленинградской областей, Краснодарского, Красноярского и Забайкальского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, ДНР и т. д.

Среди участников – неоднократный призер первенств Европы по триатлону Елизавета Жижина, выступающая за Санкт-Петербург и Ярославскую область, чемпионка России по дуатлону Анастасия Полянская из Красноярского края, неоднократный победитель первенств мира и Европы по триатлону и зимнему триатлону среди ветеранов Олег Суходолин и др.

7 сентября соревнования начнутся в 9.00. Первыми стартуют ветераны и любители. На 11.00 запланировано торжественное открытие чемпионата и первенства страны, а затем на дистанцию уйдут по очереди представители остальных возрастных категорий. 8 сентября в 10.00 состоится старт эстафетных команд.

Оргкомитет просит красноярцев на время проведения соревнований выбрать для велопрогулок и бега трехкилометровую асфальтовую дорожку в северной части острова Татышев, чтобы не мешать участникам чемпионата. 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2022
«Триатлон-центр» в Красноярске примет этап Кубка России по дуатлону
В воскресенье, 4 сентября, в «Триатлон-центре» на острове Татышев пройдут состязания по дуатлону – этап Кубка России, чемпионат и первенство
10 мая 2021
Уроженец Железногорска завоевал серебро на чемпионате России по спринт-дуатлону
Уроженец Железногорска Дмитрий Полянский, многократный участник и победитель мировых и европейских первенств по триатлону, занял второе место на чемпионате России
30 декабря 2020
Новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря» проведут на острове Татышев
В последний день 2020 года в Красноярске на острове Татышев состоятся новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря». Спортсменам предстоит преодолеть