В память о защитниках Диксона развернут масштабную копию Знамени Победы

В память о защитниках Диксона развернут масштабную копию Знамени Победы
В память о защитниках Диксона развернут масштабную копию Знамени Победы
Фото: МКУ "Центр по обеспечению деятельности Администрации муниципального района и органов Администрации муниципального района"

27 августа состоятся мероприятия, посвящённые 80-летию обороны Диксона. Участие в них примут первые лица Красноярского края и Таймыра.

Откроется череда запланированных событий митингом с минутой молчания. Затем в память о моряках-североморцах, защитивших Диксон от немецко-фашистских захватчиков, возложат цветы к памятнику «Братская могила семи североморцев, погибших в бою с фашистским линкором 27 августа 1942 года». Запланирован и спуск венков на воду. Также пройдет митинг возле мемориала Славы защитникам Диксона на г. Южная. Здесь же развернут масштабную копию Знамени Победы.

На Набережной площади запланирован концерт «Песни Победы». Песни военного жанра исполнят Руслан Ивакин и Евгения Рябцева. Завершит череду мероприятий концерт с участием красноярской группы «Яхонт». Артисты представят свою новую песню про Диксон. Её они подготовили специально к юбилейному событию.

Добавим, что в память о защитниках Диксона, сегодня в Красноярске Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова выступит на площади перед БКЗ.  Вход на мероприятие свободный. Начало в 19 часов. А ещё сегодня откроется уникальная выставка «Бой за Диксон: память о героях-сибиряках» на пароходе-музее «Святитель Николай» (площадь Мира, 1а).

Также по теме:

В Красноярском крае пройдет уникальный заплыв вокруг острова Диксон


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 августа 2022
Губернатор Александр Усс поздравил жителей Диксона с годовщиной героической обороны острова
Сегодня в посёлке Диксон отметили 80-ю годовщину обороны берегов острова. В торжественных мероприятиях принял участие и глава Красноярского края Александр
9 ноября 2023
11 ноября в Красноярске начнется Неделя героев воздушной трассы «Аляска — Сибирь»
С 11 по 18 ноября в Красноярске пройдет Неделя героев воздушной трассы  «Аляска — Сибирь». В годы Великой Отечественной войны
22 июня 2023
Сегодня днем жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания»
Сегодня, 22 июня, в 16:15 жители Красноярского края присоединятся к всероссийской «Минуте молчания». В производственных помещениях и офисах стихнут все