27 июня для всех школьников страны пройдет общефедеральный Выпускной-2020

27 июня для всех школьников страны пройдет общефедеральный Выпускной-2020
27 июня для всех школьников страны пройдет общефедеральный Выпускной-2020

Праздник пройдет в онлайн-формате и объединит выпускников со всех регионов на площадке ВКонтакте. С 12 часов по московскому времени  вчерашних школьников начнут поздравлять педагоги, директоры школ, и родители из разных регионов страны.

К ребятам обратятся президент России Владимир Путин, министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Ректоры вузов и директоры колледжей расскажут о профессиях и возможностях для выпускников.

К праздничной программе присоединится конкурс «Большая перемена». В программе — истории школьников-победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей конкурсов «Учитель года», выпускников детских технопарков «Кванториум», IT-кубов и «Точки роста».

В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнется праздничный концерт с участием звезд от ВКонтакте под названием «Основной Выпускной». Ребят поздравят Баста, Zivert, Тима Белорусских, Тимати, NILETTO, Jony, HammAli & Navai и Ramil». Зрители концерта смогут лично пообщаться с артистами и ведущими и выиграть самые разные подарки — от телефонов до умной колонки.

Также в программе — конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, по почте Mail.ru каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придет ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса», который сможет увидеть онлайн каждый.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
17 июня 2023
Более четверти выпускников в крае сдали ЕГЭ по базовой математике на отлично
Всего в Красноярском крае базовую математику сдавало чуть более восьми тысяч человек. При этом наивысшего балла добились 2 338 учеников,
27 апреля 2022
Жителям края рассказали о правилах проведения школьных выпускных
В краевом управлении Роспотребнадзора рассказали о правилах проведения школьных выпускных. Как отметили в ведомстве, родители выпускников могут посещать школы и