27 комплексов обеспечения чистой водой модернизируют в Красноярском крае

Из краевой казны на эти цели будет выделено больше 3,7 миллиарда рублей

27 комплексов обеспечения чистой водой модернизируют в Красноярском крае
27 комплексов обеспечения чистой водой модернизируют в Красноярском крае
Фото: krskstate.ru

В этом году из бюджета Красноярского края более 3,7 миллиарда рублей будет направлено на строительство, обновление и капитальный ремонт объектов водоснабжения и канализации. Муниципалитетам выделят субсидии на ремонт и модернизацию 27 комплексов водозаборных и водоочистных сооружений, насосных станций и водонапорных башен, а также на замену 18 километров водопроводных труб.

Поселок Урал Рыбинского района получит новые очистные сооружения, строительство которых завершится в этом году.

К следующему году в поселке Озеро Учум Ужурского района и городе Заозерный также будут построены новые очистные канализационные системы. Работы начнутся уже в этом году.

В Емельяновском районе продолжится прокладка водопровода и канализационных коллекторов в поселке Солонцы.

Планируется строительство водопроводной сети протяженностью 1,54 километра в городе Енисейск, а также сооружение водозабора и станции очистки воды в поселке Стрелка города Лесосибирска.

 В прошлом году в регионе модернизировали более 100 объектов коммунальной инфраструктуры. В этом году будет выполнен не меньший объем. До конца этого года еще 26 тысяч жителей региона начнут пользоваться чистой питьевой водой и обновленной коммунальной инфраструктурой, — отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ края Максим Говорушкин.

Добавим средства на строительство, модернизацию и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения предусмотрены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 декабря 2025
В Сосновоборске преобразили Юбилейную площадь
Юбилейную площадь в Сосновоборске обновили благодаря победе на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений, который проходит
18 ноября 2025
В 2026 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 дорожных объектов
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в следующем году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 объектов. Об этом
13 ноября 2025
До конца года в Красноярске появится еще одна площадка для выгула собак
Работы по созданию игровой площадки для собак стартовали в общественном пространстве «Преолес» микрорайона Преображенский. Обустройство территории осуществляется за счет сэкономленных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности