270 человек эвакуировали из попавших в ДТП четырех автобусов под Норильском

270 человек эвакуировали из попавших в ДТП четырех автобусов под Норильском
270 человек эвакуировали из попавших в ДТП четырех автобусов под Норильском

Накануне на трассе Норильск–Каеркан произошла авария с участием 4 пассажирских автобусов.

Предварительно установлено, что крупное ДТП произошло в период с трех часов дня до трех тридцати. Участниками аварии стали 7 транспортных средств, из которых 4 пассажирских автобуса.

На место происшествия прибыла рабочая группа норильского штаба «Шторм». Около 270 человек отвезли греться в ближайшее административно-бытовое здание. Никто в ДТП не пострадал.

На несколько часов ГАИ перекрывало движение в месте аварии. После того как затор был разобран, машины смогли проезжать по одной полосе.

В прокуратуре края отмечают, что в Норильске с 25 января из-за сильного ветра с порывами до 25 метров в секунду объявили штормовое предупреждение. На дороги нельзя было выезжать транспортным средствам категории В и С.

Сейчас надзорное ведомство проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2023
Из-за сильного ветра в Норильске пострадали семь пассажиров микроавтобуса
Авария произошла сегодня утром – около девяти часов. Микроавтобус ехал в аэропорт Норильск. В нем находились 10 человек. В какой-то
4 сентября 2022
В Норильске пьяный водитель «Рено» разбил две машины и стену супермаркета
Сегодня ночью, 4 августа, в Норильске пьяный водитель «Рено» разбил две чужие машины, въехал в стену супермаркета и сбил пешехода.
8 апреля 2022
В Норильске водитель наехал на 8-летнего мальчика
Накануне вечером 19-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по улице Первопроходцев в Норильске, допустил наезд на 8-летнего мальчика — он переходил