Сегодня, в последнее воскресенье августа, городской проект «В центре Мира» завершает второй сезон своей работы. Организаторы приглашают горожан и гостей города провести воскресный день участвуя в подготовленных для них мероприятиях и активностях, а заодно и отметить День города, празднование которого продолжается и сегодня.
Весь день гости проекта могут угоститься вкусной уличной едой и согреться чашечкой кофе или чая на Фестивальном квартале, где продолжится фестиваль вагончиков с едой – фудтраков. Кстати, в шесть вечера состоится награждение победителей народного голосования за участников фестиваля. С 15 до 17 часов по проспекту пройдут полюбившиеся горожанам ходулисты.
В 16:30 красноярцев ждут на танцевальный флешмоб и съемки клипа на песню красноярского исполнителя Сергея Пикалова. Ранее горожанам предлагали выучить движения танца, но если кто-то не успел, или не знал об этом, то простые движения можно будет разучить на месте.
На зеленом газоне на Кирова в 20:30, если позволит погода, планируется кинопоказ под открытым небом.
В переулке Поздеева с 11 утра развернется выставка декоративно-прикладного искусства от красноярских мастеров и пройдут различные мастер-классы. А еще отсюда стартует экскурсия «Люди одной площади» о профессиях будущего и настоящего.
В сквере Дзержинского в 12:00 и 14:00 артисты кукольного театра представят отрывки из спектаклей.
За изменениями в программе следите в телеграм-канале проекта «В центре Мира».
Также по теме:
День города в Красноярске: программа и карта мероприятий
В Красноярске продолжается празднование Дня города