28 августа проект «В центре Мира» в Красноярске завершает свой сезон

28 августа проект «В центре Мира» в Красноярске завершает свой сезон
28 августа проект «В центре Мира» в Красноярске завершает свой сезон

Сегодня, в последнее воскресенье августа, городской проект «В центре Мира» завершает второй сезон своей работы. Организаторы приглашают горожан и гостей города провести воскресный день участвуя в подготовленных для них мероприятиях и активностях, а заодно и отметить День города, празднование которого продолжается и сегодня.

Весь день гости проекта могут угоститься вкусной уличной едой и согреться чашечкой кофе или чая на Фестивальном квартале, где продолжится фестиваль вагончиков с едой – фудтраков. Кстати, в шесть вечера состоится награждение победителей народного голосования за участников фестиваля. С 15 до 17 часов по проспекту пройдут полюбившиеся горожанам ходулисты.

В 16:30 красноярцев ждут на танцевальный флешмоб и съемки клипа на песню красноярского исполнителя Сергея Пикалова. Ранее горожанам предлагали выучить движения танца, но если кто-то не успел, или не знал об этом, то простые движения можно будет разучить на месте.

На зеленом газоне на Кирова в 20:30, если позволит погода, планируется кинопоказ под открытым небом.

В переулке Поздеева с 11 утра развернется выставка декоративно-прикладного искусства от красноярских мастеров и пройдут различные мастер-классы. А еще отсюда стартует экскурсия «Люди одной площади» о профессиях будущего и настоящего.

В сквере Дзержинского в 12:00 и 14:00 артисты кукольного театра представят отрывки из спектаклей.

За изменениями в программе следите в телеграм-канале​ проекта «В центре Мира».

Также по теме:

День города в Красноярске: программа и карта мероприятий

В Красноярске продолжается празднование Дня города

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 августа 2022
Сегодня «В центре Мира» в Красноярске устроят танцевальный флешмоб
Сегодня, 28 августа, красноярцев и гостей города приглашают стать участниками танцевального флешмоба и таким образом поздравить Красноярск с днем рождения.
26 августа 2022
В Красноярске завершают работу проекты «В центре Мира» и «Бульвар для души «На Вавилова»»
Последние выходные лета, 27 и 28 августа, станут последними днями для городских проектов «В центре Мира» и «Бульвар для души
8 августа 2022
В Красноярске организуют танцевальный флешмоб «В центре Мира»
27 августа в центре Красноярска организуют массовый танцевальный флешмоб. Мероприятие вошло в перечень событий, которые проведут в честь Дня города