28 августа в Красноярске проверят систему оповещения населения

С 10:40 до 10:42

28 августа в Красноярске проверят систему оповещения населения
28 августа в Красноярске проверят систему оповещения населения
Фото: Алена Мячева

Красноярцев предупреждают о предстоящей проверке муниципальной системы оповещения населения.

Проведение проверочных мероприятий запланировано на 28 августа с 10:40 до 10:42, рассказали в администрации Красноярска.

При проведении проверки горожане и гости города услышат сообщения, переданные через громкоговорители.

В мэрии отмечают, что проверка носит плановый характер. Такие проверочные мероприятия проводят в краевом центре периодически.

Красноярцев просят с пониманием отнестись к данной ситуации. Услышав речевые сообщения, никаких действий предпринимать не требуется. Нужно только сохранять спокойствие.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярске запустили новую систему оповещения населения
В Красноярск ввели в эксплуатацию новую муниципальную систему оповещения населения. Соответствующее распоряжение 20 марта подписал первый заместитель мэра Андрей Попето.
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности