28 предприятий Красноярского края используют роботов

Очень многие организации планируют их приобрести

28 предприятий Красноярского края используют роботов
28 предприятий Красноярского края используют роботов
Фото: сгенерировано нейросетью Gigachat

Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, 28 предприятий региона используют роботов, а еще 256 организаций планируют их приобретение.

В арсенале краевых предприятий 152 робота. Чаще других робототехника применяется в пищевой промышленности и при обработке древесины.

В Республике Хакасия роботов на производстве используют только 3 организации, еще 37 планируют внедрить передовые технологии. В Республике Тыва применение робототехники в планах у 3 организаций.

Читайте также:

Эксперты назвали самый «кабачковый» район Красноярского края

Жители Красноярского края за год съедают по 8 килограммов варенья, джемов и повидла

Сельчане Красноярского края засадили томатами 658 гектаров земли

Красноярская писательница стала самым издаваемым автором России

В Красноярском крае 500 мест для размещения туристов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
Спортивной борьбой в Красноярском крае профессионально занимаются 9,6 тысячи человек
С 29 января по 1 февраля во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в  Красноярске уже в 37-й раз пройдут международные соревнования
26 января 2026
Жители Красноярского края съедают в среднем 27 эскимо в год
В Енисейской Сибири самые большие любители холодного лакомства живут в Республике Хакасия. Один ее житель за год в среднем съедает
9 января 2026
В Красноярском крае зимой работают 63 катка
Также в регионе открыты 19 крытых спортивных объектов с искусственным льдом. Одновременно на лед могут выйти 8,4 тысячи человек. Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности