3 сентября красноярцев приглашают написать «Диктант Победы»

3 сентября красноярцев приглашают написать «Диктант Победы»
3 сентября красноярцев приглашают написать «Диктант Победы»

Жителей Красноярского края приглашают присоединиться к всероссийскому «Диктанту Победы», который пройдет в офлайн и онлайн режиме 3 сентября.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году, чтобы пробудить интерес к героическим событиям нашей страны. Также диктант дает возможность проверить свои знания, узнать новую информацию о подвигах предков.

На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне. С каждым годом количество участников акции растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн.

В 2022 году, как и прежде, будут работать региональные площадки. Выбрать удобную и записаться на нее можно на сайте Диктанта Победы.

Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Движение «Волонтеры Победы» приглашает неравнодушную молодежь России принять участие в сопровождении акции в своём регионе.

Чтобы стать волонтёром акции, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, в разделе «Мероприятия» подать заявку на волонтерское сопровождение «Диктанта Победы» в своем городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 апреля 2021
Красноярский край готов присоединиться к «Диктанту Победы»
Международная патриотическая акция – «Диктант Победы» – состоится уже сегодня, 29 апреля, в 18 часов. Участникам тестирования на знание истории Великой Отечественной
10 апреля 2024
В Красноярске 26 апреля пройдет «Диктант Победы»
26 апреля, в пятницу, жители Красноярского края смогут присоединиться к международному тестированию, посвященному событиям Великой Отечественной войны. Тестирование проведут в
22 апреля 2023
Красноярцев приглашают написать «Диктант Победы» в нацпарке «Красноярские Столбы»
Национальный парк станет одной из площадок исторической акции «Диктант Победы». Здесь поучаствовать в акции красноярцы смогут 27 апреля с 16