Жителей Красноярского края приглашают присоединиться к всероссийскому Диктанту Победы, который пройдёт в офлайн и онлайн режиме 3 сентября.
Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году, чтобы пробудить интерес к героическим событиям нашей страны. Также диктант даёт возможность проверить свои знания, узнать новую информацию о подвигах предков.
На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне. С каждым годом количество участников акции растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн.
В 2022 году, как и прежде, будут работать региональные площадки. Выбрать удобную и записаться на нее можно на сайте Диктанта Победы.
Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.
Движение «Волонтёры Победы» приглашает неравнодушную молодежь России принять участие в сопровождении акции в своём регионе.
Чтобы стать волонтёром акции, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, в разделе «Мероприятия» подать заявку на волонтёрское сопровождение «Диктанта Победы» в своём городе.