4 пострадавших при пожаре в ковидном госпитале Красноярска находятся в стабильно тяжелом состоянии

4 пострадавших при пожаре в ковидном госпитале Красноярска находятся в стабильно тяжелом состоянии
4 пострадавших при пожаре в ковидном госпитале Красноярска находятся в стабильно тяжелом состоянии
Фото пресс-службы минздрава Красноярского края

Пять человек получили ожоги во время пожара в палате терапевтического корпуса КМКБ №20 имени И. С. Берзона Красноярска. Состояние четырех оценивается как стабильно тяжелое.

Пациентам, госпитализированным в краевую клиническую больницу, оказывается весь необходимый объем медицинской помощи, состояние оценивается как стабильно тяжелое, — сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Напомним, что пожар произошел вчера, 30 декабря. Возгорание на площади пять квадратных метров было потушено за 10 минут.

В первую очередь были эвакуированы 16 пациентов, которые находились в правом крыле этажа, где произошел пожар. Пациентов других отделений через пожарный выход перевели на 1 и 2 этажи того же корпуса и частично в детский соматический корпус, где также расположены ковидные отделения. Тяжелых больных вывозили на каталках, выносили на носилках и одеялах, кто мог передвигаться самостоятельно, выходил сам. Эвакуация прошла спокойно, без паники.

Специалисты МЧС проверили все помещения, и уже с 19.00 пациенты начали возвращаться в свои палаты, кроме крыла, где было возгорание и задымление. Сразу же было восстановлено электроснабжение и подача кислорода больным и восстановлена работа в корпусе.  Сразу после пожара персонал отделения приступил к отмыванию поверхностей от сажи.

Сегодня утром деятельность инфекционного ковидного госпиталя проверил замминистра здравоохранения Михаил Родиков. Работа учреждения восстановлена полностью. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
В поселке в Эвенкии при пожаре в жилом доме погибли мужчина и женщина
Сообщение о возгорании в жилом деревянном многоквартирном доме в поселке Байкит поступило оперативным службам сегодня, 13 апреля ранним утром. При
8 апреля 2024
В МЧС назвали наиболее частые причины возникновения пожаров в Красноярском крае
В региональном главке МЧС поделились информацией о количестве потушенных за неделю пожарах и назвали наиболее частые причины возгораний. Так, специалисты
31 марта 2024
Три человека погибли на пожаре в Дивногорске
В Дивногорске горел одноэтажный жилой дом. В нем пожарные обнаружили тела двух мужчин и женщины с ожогами и признаками отравления