400 жителей Таймыра получат новое жилье

400 жителей Таймыра получат новое жилье
400 жителей Таймыра получат новое жилье

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» более 400 человек, проживающих в аварийных домах таймырских населенных пунктов Тухард, Носок, Караул, Воронцово, Хатанга, Потапово, будут переселены в новые благоустроенные квартиры.

Для этого будет снесено 5,2 тысячи кв. метров непригодного жилья, а вместо него построены два многоквартирных дома в селе Караул. Три дома построят в селе Воронцово и 16 – в поселке Носок. Для этого из бюджета края будет выделено 750 млн рублей.

Как отметила первый заместитель министра строительства края Татьяна Василовская, с 2019 года за время действия программы переселения из аварийного жилья новые квартиры уже обрели 8 тысяч человек. Еще 11 тысяч должны быть переселены до 2025 года. Однако, по словам замминистра, программу планируется завершить на год раньше и сразу же приступить к выполнению новой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2025
Началось расселение 15 аварийных домов в Красноярске
В Красноярске начинается расселение 15 аварийных домов. Там проживает 686 жителей, из которых 257 человек уже переехали. Списком аварийных домов
18 марта 2025
До конца года в Красноярске планируют снести 35 аварийных домов
На данный момент идет демонтаж трех зданий – двух на улице Квартальной и одного на улице Спандаряна. Здание бывшей школы
21 февраля 2025
В Красноярске готовятся к сносу трех аварийных домов
В краевом центре расселили три аварийных дома. Во всех зданиях был значительный износ несущих конструкций, рассказали в департаменте градостроительства администрации