4,3 тысячи жителей Красноярского края обучились на деньги нацпроекта «Демография»

4,3 тысячи жителей Красноярского края обучились на деньги нацпроекта «Демография»
4,3 тысячи жителей Красноярского края обучились на деньги нацпроекта «Демография»

Граждане разных категорий смогли бесплатно обучиться новой профессии или повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Демография».

Это и безработные, и женщины с детьми до трех лет, и люди старше пятидесяти – всего свыше 4,3 тысячи человек. В результате 78% слушателей нашли работу или открыли свое дело.

Самыми востребованными направлениями у участников проекта стали: управление государственными и муниципальными закупками, логистический менеджмент, бережливое производство, психология и педагогика, бухгалтерский учет, интернет-маркетинг, охрана труда. Обучение проводилось как в очном, так и в дистанционном формате с использованием различных онлайн-площадок.

Соискатели отмечают удобство организации и интенсивность программ.

«Это был насыщенный курс, – делится впечатлениями жительница Красноярска Людмила, освоившая специальность «Социальное предпринимательство», – я приобрела знания, которые мне однозначно пригодятся. К концу обучения появилась идея осуществить свой проект, связанный с поддержкой детей-инвалидов и их родителей».

Партнером обучения в регионе являются Красноярский технологический техникум пищевой промышленности, Сибирский федеральный университет и другие образовательные организации.

Пройти курсовую подготовку в рамках нацпроекта можно и в этом году. На данный момент соответствующие документы находятся на утверждении. Заявки будут приниматься на цифровой платформе «Работа в России».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
В Красноярском крае открыто более 200 вакансий с упоминанием навыка работы с нейросетями
Эксперты российской рекрутинговой платформы провели анализ вакансий, открытых в Красноярском крае с начала текущего года, в которых от соискателей требовался
3 декабря 2025
Более 3 500 жителей Красноярского края старшего возраста получили работу
При содействии службы занятости в Красноярском крае с начала года были трудоустроены около 3 600 участников движения «Сибирское долголетие». Постоянные
26 ноября 2025
В Красноярском крае дефицит дворников
Специалисты российского рекрутингового сервиса проанализировали ситуацию с востребованностью дворников в Красноярском крае и ее изменение с начала 2025 года, а
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности