46 пожаров за сутки потушено в Красноярском крае, пострадал 1 человек

Жители региона продолжают жечь сухую траву

46 пожаров за сутки потушено в Красноярском крае, пострадал 1 человек
46 пожаров за сутки потушено в Красноярском крае, пострадал 1 человек
Фото: t.me/mchskrsk

За сутки в Красноярском крае потушено 46 пожаров, 25 из них – палы сухой травы, которые охватили больше 482 гектаров.

В Красноярске огнем после поджога уничтожен автомобиль. Жилье горело по большей части из-за замыканий электропроводки, неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Так, в Минусинске частный дом загорелся после короткого замыкания в выключателе. Жилье успели покинуть самостоятельно два человека. Еще один мужчина получил ожоги, но после помощи на месте от госпитализации он отказался.

Также из-за КЗ поздней ночью загорелся 1-этажный многоквартирный жилой дом в поселке Чунояр Богучанского района. Огонь повредил 70 кв. метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае произошло 10 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Как сообщили в ведомстве, в Балахте произошел пожар
3 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров
Итогами прошедших суток поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Так, в селе Устюг Емельяновского муниципального округа загорелся
2 декабря 2025
За сутки в Красноярском крае потушили 25 пожаров
За минувшие сутки сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю потушено 25 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности