Красноярские дорожные полицейские задержали 33-летнего пьяного водителя «Тойоты», по вине которого в ДТП пострадал его пятилетний сын. Семья ехала из кафе. Ребенок сидел без удерживающего устройства и не был пристегнут ремнем безопасности.
«Тойота» столкнулась на улице Железнодорожников с автомобилем марки «Лисян». Пострадавший в результате ДТП 5-летний малыш находился на заднем пассажирском сиденье. Мальчику оказали разовую медицинскую помощь в больнице.
Виновник аварии не стал отрицать, что пьян. Освидетельствование показало содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,305 мг/л. Это в 8 раз больше допустимых 0,16 мг.
Мужчине грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав до двух лет.



