506 жителей Красноярского края заболели коронавирусом в Красноярском крае за сутки

506 жителей Красноярского края заболели коронавирусом в Красноярском крае за сутки
506 жителей Красноярского края заболели коронавирусом в Красноярском крае за сутки

На 13 часов 22 июля в Красноярском крае Роспотребнадзор зарегистрировал более 86 тысяч лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом, в том числе за последние сутки – 506 случаев.

Под медицинским наблюдением на дому находится всего более 50 тысяч контактных человека, в том числе за последние сутки взяты под наблюдение 3 688 человек.

Снято с медицинского наблюдения за последние сутки 3 991 контактных человек.

Проведено тестов на коронавирус всего более 3,1 млн, из них за последние сутки — 14 272.

Наибольшее количество заболевших выявлено в Красноярске – 111 человек, 36 человек – в Назарово, 35 – в Ачинске, 29 – в Ужурском районе, 27 – в Шарыпово, 22 – в Лесосибирске.

Отметим, что в одном из двух ЗАТО края (не входят в статистику краевого управления Роспотребнадзора) городе Железногорске за сутки выявлено 55 новых носителя коронавируса, один человек умер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.