54 территории Красноярского края получат субсидии для развития малого бизнеса

54 территории Красноярского края получат субсидии для развития малого бизнеса
54 территории Красноярского края получат субсидии для развития малого бизнеса

В 2016 году 54 территории Красноярского края получат 104 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса. Города и районы, которые получат деньги из регионального и федерального бюджетов, были определены в результате конкурса.

В пресс-службе краевого правительства рассказали, что значительную часть средств получат Красноярск (14,6 млн рублей), Зеленогорск (9 млн рублей), Лесосибирск (4 млн рублей) и Дивногорск (3,3 млн рублей), а также Бирилюсский (7,05 млн рублей), Кежемский (3,7 млн рублей) и Минусинский (3,66 млн рублей) районы.
Отметим, при распределении средств учитывался рейтинг городов и районов, сформированный на основании критериев, утвержденных в программе. В частности, принимался во внимание уровень безработицы, количество малых предприятий, показатели бюджетной обеспеченности. На выделенные средства будет поддержаны не менее 250 предпринимательских инициатив.
«При рассмотрении муниципальных программ значительное внимание уделялось проектам, рассчитанным на расширение сферы производства товаров, развитие ремесленничества, детских досуговых центров и проектов в социальной сфере», — сообщил заместитель председателя правительства края Виктор Зубарев.

Лучшие бизнес-проекты Красноярского края получат более 100 млн рублей на развитие бизнеса


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
28 ноября 2025
На «нулевых» чтениях рассмотрели трехлетний бюджет Красноярска
Накануне в красноярском горсовете прошло рассмотрение бюджета краевого центра на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы детально обсуждали исполняющий
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности