В Красноярске принято решение о завершении отопительного сезона. Отключение подачи тепла в жилые дома и социальные объекты начнётся 6 мая, рассказал глава Красноярска Сергей Верещагин.
По данным синоптиков, на протяжении последних пяти дней среднесуточная температура воздуха в городе держится на отметке +13 градусов, что превышает нормативный показатель для отключения отопления (выше +8 градусов).
После завершения отопительного сезона начнётся важный этап — подготовка инфраструктуры к следующей зиме.
Поставил задачу отработать недочёты, которые были выявлены в период сильных морозов, — подчеркнул Сергей Верещагин.
Мэр напомнил, что зимой в диспетчерские службы поступило более 350 обращений от жителей Красноярска, столкнувшихся с холодом в квартирах. Каждая жалоба была детально рассмотрена и отработана. На летний период запланирован комплекс работ для исправления причин некачественного отопления.



