600 кг хлебобулочных и кондитерских изделий изъял из оборота Роспотребнадзор

600 кг хлебобулочных и кондитерских изделий изъял из оборота Роспотребнадзор
600 кг хлебобулочных и кондитерских изделий изъял из оборота Роспотребнадзор

За 9 месяцев 2017 года Роспотребнадзор проверил более 400 организаций, осуществляющих оборот хлеба, хлебобулочной продукции, кондитерских изделий в Красноярском крае.

В лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии» проведены исследования 101 пробы продукта по санитарно-химическим показателям. Нарушений не выявлено.

428 проб исследованы по микробиологическим показателям, 33 (7,7 %) не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В этом году изъято из оборота 48 партий хлебобулочных и кондитерских изделий весом 602,5 кг.

Установлены факты продажи хлеба без информации о наименовании и адресе изготовителя, составе изделия, пищевой ценности продукта, условиях хранения и сроке годности. За нарушения возбуждено дело об административном правонарушении, в частности, в отношении ООО «Торговый дом «Эскадра». Оно оштрафовано на 150 тысяч рублей. За подобное нарушение наказано АО «Солгон». Оно оштрафовано, продукция конфискована и изъята из оборота.

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль за рейсами из Турции

Долю фальсифицированной молочной продукции назвал Роспотребнадзор

Предпринимателя оштрафовали на ₽30 тысяч за продажу сахара с запахом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 февраля 2026
Новые правила не запрещают забираться на скалы «Красноярских Столбов»
На пресс-конференции, посвященной безопасности туристов на краевых маршрутах, директор нацпарка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков пояснил некоторые моменты недавно вступивших в
11 февраля 2026
На «Красноярских Столбах» за 8 лет пострадали 412 человек
В национальном парке «Красноярские Столбы» с июля 2017 года помощь спасателей потребовалась 934 посетителям. Пострадали 412, из них шестеро человек
6 февраля 2026
Стало известно, что нельзя будет пронести с собой 9 мая в Красноярске
Федеральная служба охраны Российской Федерации определила список предметов, которые запрещено проносить на мероприятия празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности