Центральный районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело в отношении пластического хирурга одной из городских клиник. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, медик предстанет перед судом за проведение нелицензированной операции.
Осенью 2022 года 63-летняя жительница краевого центра обратилась в клинику, чтобы провести операцию — лифтинг лица и век. Однако пациентку не предупредили, что лицензии на проведение таких операций у медучреждения не было.
После проведения первой операции лицо не преобразилось, а лишь появились новые проблемы. Попытка исправить содеянное привела к тому, что во время второй операции женщине травмировали слюнную железу и лицевой нерв. Итог — стойкий паралич части лица, перекошенные черты, невозможность нормально есть и улыбаться.
Прокурор утвердил врачу обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью пациента.



