8 красноярцев стали медалистами X Международного турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

24-26 октября в Красноярске прошел юбилейный X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, в котором красноярские спортсмены завоевали в общей сложности 8 медалей.

Всего спортсмены состязались в 11 весовых категориях. В категории 42 кг первое место занял спортсмен из Красноярского края Антон Якименко, а в весе до 54 кг победу одержал Усман Шахгириев. В категории до 58 кг бронзовую медаль взял другой красноярский спортсмен Эрик Аветян. Байыр Ондар выиграл золото в весовой категории 63 кг, обойдя спортсменов из Бурятии, Забайкальского края и Ирана. В категории 69 кг золотую медаль выиграл красноярец Дмитрий Зайнидинов, а в категории 100 кг золото взял Юрий Власко.

В категории 120 кг красноярцы выиграли две медали: золотую получил Семен Коломийцев, а бронзовую Юрий Балаев.

В турнире приняли участие команды из России, Японии, Германии, Бельгии, Ирана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Монголии.

Напомним, турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева проводится в Красноярске с 2005 года.

Фоторепортаж: X Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярске пройдет юбилейный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярске пройдет IX Международный турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

11 августа 2022
Красноярский боец нокаутировал соперника на турнире по ММА в Киргизии
Накануне в Бишкеке состоялся турнир по смешанным единоборствам Eagle FC 49. Об этом в социальной сети сообщили организаторы мероприятия. На
10 августа 2022
В Красноярске на праздновании Дня физкультурника выступит Ваня Дмитриенко
Завтра, 11 августа, в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоится официальная церемония открытия праздника в честь Дня физкультурника. На
В Красноярск прилетела Светлана Мастеркова
Российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка из Красноярского края сегодня, 10 августа, прилетела в Красноярск, чтобы поздравить земляков с Днём физкультурника