Восемь спортсменов из Красноярского края отправятся на Олимпиаду в Рио

Восемь спортсменов из Красноярского края отправятся на Олимпиаду в Рио
Восемь спортсменов из Красноярского края отправятся на Олимпиаду в Рио

Накануне исполком Олимпийского комитета России утвердил состав сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро. В список вошли 387 представителей 30 видов спорта, в том числе 8 — из Красноярского края. Так, на Олимпиаду поедут: борец вольного стиля Виктор Лебедев, легкоатлеты Александр Меньков и Тимофей Чалый, пловчиха Арина Опенышева, триатлонисты Анастасия Абросимова, Дмитрий Полянский, Игорь Полянский. Борец греко-римского стиля Никита Мельников попал в список запасных, однако окончательный состав команды этого вида спорта определят 22 июня, и у атлета есть шанс оказаться в основном составе.

Отметим, 19 июля в Женеве прошло заседание Спортивного арбитражного суда по иску ОКР и 68 российских легкоатлетов к международной ассоциации легкоатлетических федераций по факту отстранения российских атлетов от участия в международных турнирах. Свое решение суд должен объявить в течение 48 часов.

Добавим, по данным Крайспорта, к концу недели международный олимпийский комитет представит официальный комментарий на доклад о допинг-нарушениях со стороны России на Олимпиаде-2014 в Сочи, который подготовила независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства.

Список Олимпийской сборной России

Борец, пловчиха и триатлонисты поедут на Олимпиаду от Красноярского края

В "черновой" список олимпийской сборной России попали легкоатлеты Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности