800 тысяч рублей у 9 пенсионеров похитил курьер из Красноярска

25-летний курьер отправился в колонию на пять с половиной лет

800 тысяч рублей у 9 пенсионеров похитил курьер из Красноярска
800 тысяч рублей у 9 пенсионеров похитил курьер из Красноярска
Фото: Руслан Рыбаков

Суд приговорил к пяти с половиной годам колонии красноярского курьера, который украл 800 тысяч рублей у 9 пенсионеров. Деньги 25-летний красноярец перевел мошенникам.

Заманчивую вакансию, где ничего не надо было делать, только собирать деньги и отправлять на заранее оговоренные счета, оставляя немножко себе, житель Красноярска нашел в прошлом году.

С того времени он успел обобрать девять человек, рассказали в краевой прокуратуре. Пенсионеры отдавали от 65 до 295 тыс. руб. для перевода «правоохранителям» и «врачам», считая, что так они выручают родственников или знакомых.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве, приговорил к 5,5 года колонии общего режима и потребовал возместить ущерб обманутым людям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
Мошенники обманули более 1 200 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца 2026 года аферисты ввели в заблуждение 1 209 человек, обманутые потеряли более 403 миллионов рублей. Как сообщили
14 марта 2026
Мошенники обманули более 1 000 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца аферисты ввели в заблуждение 1 087 человек, обманутые потеряли более 386 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре
8 марта 2026
Полицейские рассказали школьникам Красноярского края о мошенниках и дропперах
Школьникам Красноярского края в рамках единого дня профилактики рассказали, как противостоять буллингу и домашнему насилию. Так, сотрудники пункта полиции МО
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности