9 Мая во всех районах Красноярска пройдут митинги, концерты, праздничные мероприятия в честь Дня Победы

9 Мая во всех районах  Красноярска пройдут митинги, концерты, праздничные мероприятия в честь Дня Победы
9 Мая во всех районах Красноярска пройдут митинги, концерты, праздничные мероприятия в честь Дня Победы

Помимо основных праздничных событий, которые по традиции пройдут в центре города, торжественные культурно-массовые мероприятия в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоятся во всех районах Красноярска, сообщает администрация города.

9 мая на территории Центрального района будут работать фронтовые бригады.

В Железнодорожном районе пройдут сразу несколько мероприятий. В 08:30 возле стелы на Красной площади состоится торжественный митинг «Мы наследники». В 09:30 в сквере на Красной площади пройдет ретро-мероприятие «Танцплощадка 40-х».

Впервые в этом году праздничные мероприятия пройдут в микрорайоне Солнечный. Они начнутся в 11:00 в парке «Солнечная поляна» в 11:00.

В парке Гвардейский масштабная праздничная программа начнется с традиционного митинга и возложения цветов, который пройдет в 10:00 у стелы. Еще одной площадкой праздничных мероприятия станет территория у торгового комплекса «Комсомольский».

В Кировском районе торжественный митинг и церемония возложения цветов к Вечному огню состоится с 10:00 у стелы 30-летия Победы.

Также торжественные парады для ветеранов войны пройдут в нескольких городских дворах.

Концертные площадки с выступлением молодежных коллективов откроются в 12:00 на бульваре Маяковского и в сквере «Каменный городок».

В Свердловском районе основные мероприятия пройдут у скульптурной композиции «Под знаменем Победы» (ул. Свердловская, 10г). В 11:00 здесь состоится торжественный митинг, после которого развернется праздничная программа.

В Октябрьском районе День Победы будут праздновать у Культурного центра на Высотной. В 11:00 на площади у ДК начнется торжественный митинг с участием парадных расчетов, студентов военно-учебного центра СФУ.

Праздничные мероприятия в Ленинском районе начнутся в 10:30 с торжественной церемонии возложения цветов на Мемориальном комплексе в честь 70-летия Победы (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 29).

Во всех районах города 9 мая будут работать интерактивные площадки, полевые кухни, состоятся праздничные концерты.

Подробная программа праздника – на сайте администрации Красноярска:
http://www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=21163

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В Красноярском крае стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Красноярские «Волонтеры Победы» 24 апреля дали старт акции «Георгиевская ленточка» в Красноярском крае. Первые символы Победы получили жители Красноярска в
22 апреля 2024
В Красноярске начали подготовку к Дню Победы
Все больше символики Дня Победы появляется на улицах Красноярска. Баннеры и флаги уже являются традиционным украшением города к 9 Мая.
22 апреля 2024
В Красноярске 27 апреля пройдет первая генеральная репетиция к Дню Победы
Первая генеральная репетиция праздничного шествия в честь Дня Победы пройдет на этой неделе в субботу, 27 апреля, с 19:00 до 22:00.