97-летней бабушке из Украины дали бессрочный вид на жительство

97-летней бабушке из Украины дали бессрочный вид на жительство
97-летней бабушке из Украины дали бессрочный вид на жительство
Фото ГУ МВД России по Красноярскому краю

В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю обратились представители пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» с просьбой оказать содействие в оформлении бессрочного вида на жительство 97-летней гражданке Украины Александре Васильевне Шаповаловой. Пожилая женщина в 2015 году переехала из Херсонской области в Красноярск, где проживают ее взрослые дети, а с 2019 года находится в пансионате под чутким присмотром медицинского персонала и социальных работников.

Инспектор Управления по вопросам миграции Наталья Непомнящая приехала в пансионат «Ветеран» и вручила Александре Васильевне главный документ иностранного гражданина, дающий право на проживание, получение пенсионных выплат, а также медицинской помощи в Российской Федерации. Она пожелала женщине крепкого здоровья и бодрости духа, вручила цветы и сладкое угощение, а также разъяснила возможности, которые дает новый документ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку
23 апреля 2024
Две красноярки могут попасть в список Forbes «30 до 30»
В лонг-лист журнала «Forbes» попали две красноярки: теннисистка Мирра Андреева и балерина Елена Свинко. Всего в списке 10 категорий и 100 номинантов на участие
23 апреля 2024
Для красноярцев сделали интерактивную карту ремонта теплосетей в 2024 году
Интерактивную карту подготовили мэрия Красноярска и СГК. На ней обозначены 69 участков, на которых в этом году будут проходить ремонтные работы: