Осуждена банда грабителей, терроризировавшая кредитные организации Ачинска и Красноярска

Осуждена банда грабителей, терроризировавшая кредитные организации Ачинска и Красноярска
Осуждена банда грабителей, терроризировавшая кредитные организации Ачинска и Красноярска

От 10 до 11 лет лишения свободы получили члены банды, совершившие серию вооруженных ограблений в Ачинске и Красноярске в 2014 году. Жертвами грабителей стали магазины и организации, выдававшие быстрые кредиты.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, преступники действовали по одной схеме: врывались в помещение в масках с оружием и забирали деньги. С октября по декабрь 2014 года сумма награбленного составила около 600 тыс. рублей.

В ходе розыска злоумышленников полицейские установили автомобиль преступников. При попытке очередного разбойного нападения они были задержаны с привлечением спецназа. Руководителем банды оказался 39-летний ранее судимый красноярец, а двумя участниками — 20-летние парни, приехавшие в Красноярский край на заработки. В ходе обысков полицейские изъяли перчатки, маски, рации и оружие, используемое при совершении нападений: обрез, охотничье ружье «Сайга», травматический пистолет и нож.

Полицейские доказали причастность руководителя банды к вооруженному нападению на букмекерскую контору в Назарово в 2013 году. По совокупности преступлений Красноярский краевой суд назначил каждому из осужденных от 10 до 11 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на 1 год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности