Возбуждено дело по факту травмирования детей на перевернувшемся в Железногорске батуте

Возбуждено дело по факту травмирования детей на перевернувшемся в Железногорске батуте
Возбуждено дело по факту травмирования детей на перевернувшемся в Железногорске батуте

Главное следственное управление СК РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении владельцев перевернувшегося в Железногорске надувного детского батута, на котором пострадали двое детей. Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности по ч. 2 ст. 238 УК РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 10 мая несколько детей под присмотром родителей пришли на площадку, расположенную около дома №48 по проспекту Курчатова. Дети находились на аттракционе, когда сильный ветер опрокинул надувной батут. В результате падения две девочки 5 и 6 лет получили различные травмы. Одна из девочек была госпитализирована в больницу Красноярска, вторая находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Железногорске сильный ветер перевернул батут, пострадали две девочки

В Красноярске ветер перевернул надувной батут, пострадали двое детей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности