Проект Стратегии-2030 обсудили на общественном совете при бизнес-омбудсмене Красноярского края

Проект Стратегии-2030 обсудили на общественном совете при бизнес-омбудсмене Красноярского края
Проект Стратегии-2030 обсудили на общественном совете при бизнес-омбудсмене Красноярского края

Через 15 лет доля жителей, работающих на малых и средних предприятиях Красноярского края увеличится с 23 до 35%, а производительность труда на них вырастет в 2 раза. Об этом рассказал заместитель председателя регионального правительства края Виктор Зубарев в ходе заседания общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей края. Темой выступления вице-премьера стал проект Стратегии-2030.

Виктор Зубарев рассказал участникам заседания, что согласно планам Стратегии, регион «должен войти в десятку регионов-лидеров России по развитию малого и среднего предпринимательства, за счет широкого комплекса мер поддержки». Так государство планирует помогать бизнесу в подготовке кадров, в стимулировании инвестиционных процессов, а также в выходе на национальный и международные рынки. Кроме того, планируется продвижение единого бренда «Сделано в крае», расширение системы кооперации малых, средних и крупных компаний, совершенствование системы госзакупок и закупок госкомпаниями у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Напомним, 26 апреля проект Стратегии-2030 был вынесен на общественное обсуждение главой региона Виктором Толоконским. Обсуждение документа продолжится до начала июня, а затем он будет передан в Заксобрание Красноярского края.

Какое значение имеет «Стратегия-2030» для развития региона?

Образ будущего


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка