Бывший преступник «заминировал» кинотеатр в центре Красноярска

Бывший преступник «заминировал» кинотеатр в центре Красноярска
Бывший преступник «заминировал» кинотеатр в центре Красноярска

В Центральном районе Красноярска из-за ложного сообщения о минировании эвакуировали персонал и посетителей кинокомплекса «Луч». Анонимный звонок о заложенном в здании кинокомплекса взрывном устройстве поступил в дежурную часть полиции 16 июня около 14:00 часов.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, наряды патрульно-постовой службы и кинолог с собакой. Стражи порядка обследовали здание развлекательного комплекса, но взрывного устройства не обнаружили. В пресс-службе МУ МВД России «Красноярское» рассказали, что благодаря помощи бдительных горожан полицейским удалось установить личность звонившего и задержать его недалеко от места происшествия. Злоумышленником оказался 49-летний ранее судимый красноярец.

В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства происшествия, а также причины, побудившие мужчину сообщить о ложном минировании кинотеатра. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В Красноярске арестован серийный телефонный террорист

В Красноярске ученик ради шутки «заминировал» школу

Житель Краснодара «заминировал» красноярский железнодорожный вокзал по телефону

В Красноярске мужчина «заминировал» больницу


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности