Новую систему навигации по сердцу запустили кардиохирурги Красноярска

Новую систему навигации по сердцу запустили кардиохирурги Красноярска
Новую систему навигации по сердцу запустили кардиохирурги Красноярска

кардиоцентр_.jpgВ Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Красноярска врачи начали работать с навигационной системой последнего поколения для лечения нарушений ритма сердца. Это новинка на медицинском рынке России, которой располагают пока лишь несколько клиник страны.

По словам доктора медицинских наук Эдуарда Иваницкого, новая навигация необходима кардиоцентру для того, чтобы иметь полный спектр возможностей лечения нарушений ритма сердца. Уникальный случай: сейчас в клинике есть все зарегистрированные в России и Европе методы навигации, в том числе магнитная, радиочастотная, криоаблация и электронавигация.

С помощью новой, электрической, системы сделано 6 операций, пациенты готовятся к выписке. В перспективе кардиоцентр Красноярска станет обучающей площадкой для аритмологов России, — рассказали сегодня, 14 июля, в пресс-службе клиники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога
5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и