Новый спектакль Красноярского драмтеатра претендует на «Золотую маску»

Новый спектакль Красноярского драмтеатра претендует на «Золотую маску»
Новый спектакль Красноярского драмтеатра претендует на «Золотую маску»

Красноярский драматический театр имени Александра Пушкина заявлен на соискание премии «Золотая маска». Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Красноярского края, спектакль «Путешествие Алисы в Швейцарию» претендует сразу на три номинации: «Драма / спектакль малой формы», «Драма / работа режиссера» — Олег Рыбкин и «Драма / женская роль» — Наталья Горячева за роль Алисы Галло.

Отметим, премьера спектакля состоялась 20 мая 2012 года в рамках V фестиваля современной драматургии «Драма. Новый Код». Красноярский зритель впервые смог увидеть «Алису» только 3 ноября на Красноярской ярмарке книжной культуры.

В постановке использованы современные технологии: на протяжении всего спектакля героев с нескольких точек снимают видеокамеры, и в режиме онлайн изображение транслируется на экраны, размещенные на стенах.

Главная героиня спектакля — молодая женщина Алиса, жизнь которой из-за болезни можно назвать разве что существованием. Она обращается за помощью к практикующему эвтаназию врачу Густаву Штрому.

Добавим, 19-й Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 1 марта по 15 апреля 2013 года. Церемония вручения премий состоится 16 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2025
Культурной столицей Красноярского края в 2026 году станет Курагинский округ
В Красноярском крае определили культурную столицу будущего года. Этот статус получил Курагинский муниципальный округ. В следующем году именно здесь пройдут
27 ноября 2025
В Красноярском крае выберут новую молодежную столицу в 2026 году
Стартовал конкурс по выбору новой молодежной столицы Красноярского края в 2026 году. Об этом сообщил руководитель агентства молодежной политики и
27 ноября 2025
В Красноярске отремонтировали библиотеку на улице Юности
Детская библиотека имени Володи Дубинина готовится к открытию после ремонтных работ. Модернизация прошла в рамках региональной программы «Библиотеки будущего». За
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности