Житель Киргизии в Красноярске убил подростка из Узбекистана

Житель Киргизии в Красноярске убил подростка из Узбекистана
Житель Киргизии в Красноярске убил подростка из Узбекистана

Убийство произошло 13 октября в общежитии Ленинского района Красноярска. По информации ГУ МВД по Красноярскому краю, 24-летний житель Киргизии зашел к соседу-подростку и нанес мальчику несколько ножевых ранений в область спины и шеи. После чего похитил из квартиры деньги в сумме 5 тыс. долларов США и 30 тыс. рублей и устроил поджог, чтобы скрыть следы преступления. Добавим, семья погибшего приехала в Россию из Узбекистана около двух лет назад на заработки и в ближайшее время все члены семьи планировали вернуться на родину.

Полицейские меньше чем за сутки выяснили личность убийцы. Им оказался друг сестры убитого. Сейчас задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчина уже сознался в преступлении и подробно рассказал о мотивах и обстоятельствах преступления, а также назвал имя соучастника, местонахождение которого устанавливается.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности