Жительницу Назарово за убийство дочери и бабушки могут отправить на лечение

Жительницу Назарово за убийство дочери и бабушки могут отправить на лечение
Жительницу Назарово за убийство дочери и бабушки могут отправить на лечение

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело 27-летней жительницы Назарово, задушившей свою дочь и бабушку. Прокуратура региона требует направить женщину на принудительное лечение.

Напомним, жестокое убийство было совершено в конце декабря 2014 года. Как установили следователи, 22 декабря жительница Назарово задушила 7-летнюю дочь и 88-летнюю бабушку, с которыми проживала, а затем ушла на работу. Днем она сообщила в полицию о том, что придя с работы, обнаружила в квартире тела дочери и бабушки. Полицейские установили, что убийства совершила сама молодая женщина в результате конфликта с бабушкой.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии обвинения, с 2012 по 2014 год обвиняемая ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию дочери, жестоко обращаясь с ней и била.

Комиссией экспертов женщина признана страдающей психическим расстройством. Собранные доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в Назаровский городской суд для применения в отношении обвиняемой принудительной меры медицинского характера.

Жительница Назарово задушила 7-летнюю дочь и свою бабушку


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Капелька добра: полицейские из Берёзовки разыскали потерянную женщиной дорогую для ее памяти вещь
У некоторых обывателей есть заблуждение: «полиция нашими мелочами заниматься не будет – ей надо бандитов ловить». Бандитов правоохранители тоже ловят,
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности