Появилась уникальная программа дистанционной переподготовки специалистов по управлению кадрами

Появилась уникальная программа дистанционной переподготовки специалистов по управлению кадрами
Появилась уникальная программа дистанционной переподготовки специалистов по управлению кадрами

В 2016 году на базе Сибирского межрегионального учебного центра проведен профессиональный эксперимент, способный стать одним из главных событий последнего времени в области кадрового управления. Коллектив практикующих управленцев, программистов, психологов, социологов и представителей ряда других специальностей разработал уникальную программу профессиональной переподготовки.

Толчком к началу работы по созданию единой системы переподготовки «Управление кадрами» послужили не самые результаты исследований центра, которые проводились на протяжении трех лет — с 2012 года. Оказалось, что, несмотря на колоссальное развитие отрасли кадрового управления и появление высокотехнологичных средств учета и контроля, не более трети профессионалов в области кадрового управления способны работать на современном уровне. Причем речь идет не о новичках, а о заслуженных сотрудниках с многолетним опытом работы.

Еще одним стимулом к созданию системы стали изменения в законодательстве. Как известно, с 1 июля 2016 года работодатели РФ обязаны внедрять систему профессиональных стандартов. В ситуации, когда большинство профессионалов в области управления кадрами не способны соответствовать современным требованиям, должна была возникнуть эффективная система переобучения.

Как уверяют разработчики проекта «Управление персоналом», с помощью новой системы процесс повышения квалификации пройдет значительно проще и быстрее, чем в случае самостоятельной подготовки.

Для того, чтобы представитель любой компании или предприятия (частного или государственного сектора) мог максимально быстро влиться в процесс обучения, предусмотрены особые возможности программы переквалификации:

  •  Дистанционное обучение в удобное время с возможностью сдачи зачетов по всем дисциплинам;

  • Изучение всех аспектов работы кадровых управленцев: архив организации, кадровое делопроизводство, психология управления, трудовое право и так далее;

  • Самый большой в России архив знаний: видео, специальная литература, лекции и другие источники информации.

  • Уроки от лучших практикующих специалистов в области управления;

  • Личный кабинет с возможностью хранения любой информации;

  • Специально созданная социальная сеть с возможностью профессионального общения, обмена опытом, коллективного решения сложных задач.

Планируется, что уже в конце 2016 года Сибирский межрегиональный учебный центр выпустит первый набор специалистов, прошедших полный курс переподготовки. Новаторским начинанием уже заинтересовались представители бизнеса из многих регионов РФ. Записать специалиста компании на курсы профессиональной управленческой подготовки можно на сайте центра.

Видео: http://inter-regional.ru/prezentatsiya-sdo.html


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат