Ачинский полицейский проведет 6 лет в тюрьме за нанесение смертельной травмы задержанному

Ачинский полицейский проведет 6 лет в тюрьме за нанесение смертельной травмы задержанному
Ачинский полицейский проведет 6 лет в тюрьме за нанесение смертельной травмы задержанному

В Ачинске осужден 38-летний оперуполномоченный Сергей Денисов, признанный виновным в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю, 12 декабря прошлого года полицейский доставил в отдел наркозависимого 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа. В тот момент, когда страж порядка остался в кабинете наедине с задержанным, тому стало плохо, он был госпитализирован.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, при допросе полицейский завел руку потерпевшего за спину и с силой наклонил мужчину вперед, прижимая голову к животу. В результате силового приема произошел перелом шейного позвонка. Пострадавший был госпитализирован с полной парализацией конечностей, спустя 10 дней он скончался в больнице. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала травма позвоночника.

Сергею Денисову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением на 3 года права занимать на государственной службе должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел РФ.

В Красноярском крае осужден полицейский, оставивший без глаза жителя Байкита


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
Летевший из Санкт-Петербурга в Иркутск самолет сел на запасном красноярском аэродроме
Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Санкт-Петербурга в Иркутск, сел в Красноярске. Борт направили на запасной аэродром. Иркутск не принял самолет
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности