Ачинск впервые примет летние спортивные игры городов региона

Ачинск впервые примет летние спортивные игры городов региона
Ачинск впервые примет летние спортивные игры городов региона

С 15 по 17 сентября в Ачинске пройдут ХI летние спортивные игры среди городов Красноярского края. В программу включено девять видов спорта: мини-футбол, легкая атлетика, семейные старты, шахматы, дзюдо, баскетбол, волейбол, настольный теннис и полиатлон. Ожидается, что участниками мероприятия станут более 800 человек из 16 городов края.

Летние спортивные игры проводятся в Красноярском крае с 1997 года раз в два года. Пять раз столицей игр становился Зеленогорск. Дважды соревнования проходили в Минусинске и Шарыпово, один раз в Железногорске. В предыдущих играх победу одержал Зеленогорск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 февраля 2026
Красноярские спортсмены взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях по аэробике
В Екатеринбурге 6 февраля определились победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка». В турнире принимали участие спортсмены
27 января 2026
Красноярские самбисты взяли шесть медалей всероссийских соревнований
Три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали забрали красноярские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по самбо памяти заслуженного тренера СССР,
24 января 2026
Главным тренером женской команды «Енисей-СТМ» станет Мария Перестяк
Новым главным тренером женского регбийного клуба «Енисей-СТМ» станет заслуженный мастер спорта России Мария Перестяк. Об этом рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ».
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности