Ачинский рецидивист оплачивал покупки банковской картой погибшего знакомого

Ачинский рецидивист оплачивал покупки банковской картой погибшего знакомого
Ачинский рецидивист оплачивал покупки банковской картой погибшего знакомого
Фото pixabay.com

Подробности преступления сообщает пресс-служба управления транспортной полиции.

Во время совместной пьянки у приятелей появилась идея скататься в соседний город на электричке. До станции решили добраться по железнодорожным путям, но по дороге одного из мужчин сбил поезд.

Пострадавший от полученных травм скончался. А его приятель, 31-летний мужчина, который уже восемь раз отбывал наказание за кражи, грабежи и причинение тяжкого вреда здоровью, решил воспользоваться банковской картой погибшего знакомого.

Подозреваемый совершил с помощью карты 36 операций. Расплачиваясь через терминалы бесконтактной оплаты за алкогольные напитки, продукты и мобильные телефоны, он потратил около 35 тысяч рублей.

Следователи ЛО МВД России на станции Ачинск предъявили фигуранту обвинение по статье «Кража». Уголовное дело направлено в суд. Закон за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2022
В Железногорске директор магазина устроила фиктивно кладовщика и 4 года получала его зарплату
В дежурную часть городской полиции обратился директор красноярского частного предприятия, занимающегося продажей строительных материалов через сеть специализированных магазинов. Предприниматель сообщил,
30 января 2020
Житель Канска попытался украсть из круглосуточного магазина кассу
Контейнер кассового аппарата с деньгами мужчина схватил в одном из круглосуточных магазинов на окраине города. Но воспользоваться похищенным преступник не
16 января 2020
Преступники попытались похитить из ТЦ «Планета» куртки и кофты
На кражу решились двое мужчин – они попытались, не заплатив, вынести из торгового центра вещи на сумму более 17 000 рублей.