Администрация Красноярска и компания РУСАЛ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

В него вошли проекты благоустройства общественных пространств

Администрация Красноярска и компания РУСАЛ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Администрация Красноярска и компания РУСАЛ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Фото: admkrsk.ru

Документ, который подписали мэр краевого центра Владислав Логинов и вице-президент РУСАЛа Елена Безденежных, определяет предварительный перечень мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Красноярска в период подготовки к празднованию 400-летия города, повышение роли компании РУСАЛ в совершенствовании инфраструктуры города.

В соглашение вошли проекты благоустройства общественных пространств в Центральном и Советском районах, подготовки проектно-сметной документации для строительства спортивных пришкольных площадок, развитие территории в рамках реализации проекта РУСАЛ-квартал, строительство «Центра спортивных единоборств» в Солнечном, развитие проекта «Исторический квартал».

Как отметила Елена Безденежных, компания РУСАЛ уже не раз заключала соглашения с городом, Центральным районом, Красноярским краем, в рамках которых реализовывались важные проекты развития столицы региона.

В соглашении нашли отражение такие проекты, как городской парк, на который уже давно засматриваются красноярцы с надеждой, что скоро они приведут туда на отдых своих детей, — говорит вице-президент компании. – Думаю, еще год-два и парк засияет новыми красками. Также продолжится реконструкция Исторического квартала, который скоро предстанет во всей красе.

Что касается РУСАЛ-квартала, то это не только качественное жилье для работников компании и горожан, но и комфортная городская среда. Кроме того, продолжится работа с проектами, которые мы  знаем и любим, – такие как «День Енисея», «Зеленая волна». Мы будем последовательно стремиться к тому, чтобы Красноярск стал лучшим городом страны.

По словам главы города Владислава Логинова, крупный бизнес сформировал для себя внутренний посыл решать городские социальные задачи.

Сегодня для нас важны не только глобальные проекты, сколько забота о каждом жителе. Это именно та забота, которую проявляет компания РУСАЛ. Справедливо и правильно то, что она решает такие важные задачи, как благоустройство придомовых территорий,  модернизация Центрального парка и других объектов, которые обязательно улучшат  городскую среду. Отдельное направление – спортивные объекты, в частности, зал единоборств, который позволит ребятам из Солнечного заниматься любимыми видами спорта, а также развитие социальных спортивных объектов на пришкольных территориях. Подписанное соглашение позволит нам общими усилиями интенсифицировать эту работу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития
23 декабря 2023
Подготовка к 400-летию Красноярска – дело государственной важности
Подготовка к 400-летию Красноярска будет вестись по кластерному принципу, как это было при подготовке к Универсиаде: городские власти определят объекты
4 ноября 2023
Михаил Котюков рассказал Александру Новаку о развитии ТЭК Красноярского края
Зампредседателя правительства России Александр Новак провел рабочее совещание с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. Темой совещания стало развитие топливно-энергетического комплекса региона.