Администрацию Березовского района обязали ликвидировать стихийные свалки

Администрацию Березовского района обязали ликвидировать стихийные свалки
Администрацию Березовского района обязали ликвидировать стихийные свалки

Россельхознадзор провел проверку в отношении администрации Березовского района, в чьей собственности находится около двух тысяч гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

Ревизоры выяснили, что угодья не используются для сельскохозяйственного производства и зарастают кустарником. Кроме того, на трех земельных участках образовались несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.

За невыполнение обязательных мероприятий по улучшению и защите земель в отношении администрации был составлен протокол об административных правонарушениях, выдано предписание устранить их.

В результате администрация района провела мероприятия по вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, а также приняла меры по устранению свалок. Об этом сегодня, 2 августа, рассказали в управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 августа 2019
Десятки незаконных свалок обнаружили ревизоры на сельскохозяйственных землях Красноярского края
За семь месяцев этого года специалисты регионального Россельхознадзора выявили на землях сельскохозяйственного назначения 31 несанкционированную свалку. Об этом сообщили сегодня,
30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
25 августа 2023
Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Вечером 24 августа незаконная мусорная свалка возле деревни Ермолаево Березовского района внезапно загорелась. К моменту приезда пожарного расчета площадь возгорания