Адвоката отправили в колонию за обман жителя Красноярска

Адвоката отправили в колонию за обман жителя Красноярска
Адвоката отправили в колонию за обман жителя Красноярска
Фото: krk.sledcom.ru

Суд вынес приговор 35-летнему члену Сибирской межрайонной коллегии адвокатов Красноярского края. Об этом сообщает сегодня, 26 июня, региональный главк Следственного комитета.

Адвоката признали виновным в мошенничестве. С декабря 2019-го по март 2020 года он злоупотреблял доверием 30-летнего жителя краевой столицы и обманул его на 150 тысяч рублей. Юрист хотел получить еще 100 тысяч, но его действия пресекли сотрудники ФСБ.

Вердикт: 1 год 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
Мошенники обманули более 1 200 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца 2026 года аферисты ввели в заблуждение 1 209 человек, обманутые потеряли более 403 миллионов рублей. Как сообщили
14 марта 2026
Мошенники обманули более 1 000 жителей Красноярского края с начала года
За три месяца аферисты ввели в заблуждение 1 087 человек, обманутые потеряли более 386 миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре
12 марта 2026
Полицейские вернули жителям Красноярского края почти 10 млн рублей
Следователям полиции краевого центра удалось вернуть четверым жителям региона около 10 миллионов рублей, похищенных злоумышленниками. Об этом сообщили в пресс-службе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности