Афиша событий в Красноярске на 25 и 26 марта

Афиша событий в Красноярске на 25 и 26 марта
Афиша событий в Красноярске на 25 и 26 марта

Комедийные и драматические спектакли, инновационные концерты, захватывающие дух прогулки и поход в гости к дракону. Рассказываем, какие события пройдут в выходные в Красноярске.

Театральная жизнь 

В Красноярском драматическом театре им А. С. Пушкина артисты сыграют в комедийном спектакле «Он, она, окно и тело». Зрителей ждут 25 марта на большой сцене в 18:00 для лиц старше 18 лет.

За интересными приключениями мальчика в спектакле «Васюткино озеро» добро пожаловать в  «Дом актера». Постановка железногорского театра кукол. Дата: 25 марта в 10:00 для лиц старше 6 лет.

В театре кукол расскажут историю про веселых поросят и волка. Однако в этой постановке публику ждет не совсем привычный сюжет. Зрители перенесутся в Туманный Альбион и даже смогут побывать на самой настоящей английской чайной церемонии, познакомятся не только с веселыми поросятами, но и с прекрасными английскими леди, с их очень ироничным, но весьма учтивым слугой-камердинером. Дата: 25 марта, сеансы в 11:00, 13:00 и 15:00.

Концерты 

Искусство, которое не знает рамок и стереотипов. Именно так можно описать творчество Silenzium — инструментальное трио в составе двух скрипок и виолончели, исполнение, репертуар и подачу которого можно смело назвать ультрасовременными. Видеоклипы коллектива набирают миллионы просмотров в сети. Выпускницы Новосибирской консерватории смело идут на музыкальные эксперименты, представляя зрителям шоу, в котором есть все: от академических произведений Баха и Вивальди до оригинальных и мощных аранжировок классики зарубежного рока Metallica, Rammstein и Nirvanа. Насладиться современным шоу можно будет в ДК «Комбайностроителей» 25 марта в 19:00, для зрителей старше 12 лет.

«Вокруг света за 80 минут» — это концерт — возможность окунуться в музыку и культуру разных стран в камерной атмосфере арт-кафе театра. Посетить мероприятие могут люди старше 6 лет в театре оперы и балета 25 и 26 марта, в 15:00.

26 марта в 16:00 и 19:00 камерный оркестр Sonorus даст концерт в Красноярской филармонии и исполнит лучшие саундтреки из фильмов о Гарри Поттере. Музыка Джона Уильямса, оскароносного композитора, обладает настоящей магией. Его мелодии уже более двадцати лет околдовывают и детей, и взрослых по всему миру.

Спортивные мероприятия 

Красноярцев приглашают прогуляться на Столбы. Одежда по погоде, обувь на нескользкой подошве, термос, перекус и наушники и вперед, наслаждаться видами. Дети до 18 лет могут принять участие только в сопровождении родителей. Протяженность — 5 км. Продолжительность — 2 часа. Регистрация открывается за 3 дня до события. Регистрировать нужно каждого человека отдельно. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 227-92-01 в ММАУ «Центр путешественников».

Фото https://vk.com/krascp

Также 26 марта путешественников приглашают на туристическую прогулку «Сокровища Торгашинского хребта». Во время прогулки участники побывают у входов в четыре пещеры разной протяженности и сложности. Одна из них — пещера Торгашинская, в которой в это время будет проходить фестиваль «Торгашинские гонки». На маршруте будет участок с крутым спуском. Протяженность — 10 км. Продолжительность — 5—6 часов.

Для болельщиков мы рекомендуем следующие события:

Волейбол (женщины): «Енисей» — «Динамо» (Москва), в рамках Чемпионата России по волейболу среди женских команд, пройдет 25 марта во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина в 16:00.

И баскетбол: «Енисей» — «Самара», в рамках Единой Лиги ВТБ. 26 марта в 17:00 в «Арене. Север».

Выставки

Лунная стадия образования вулканов, наша планета в архейскую эру, когда земной коры еще не было. Эти загадки прошлого раскроет новый выставочный проект. Он расскажет о географии вулканов, о влиянии их на человеческую жизнедеятельность. Посетить выставку можно бесплатно в музее геологии Центральной Сибири GEOS на пр. Мира, 55,  25 и 26 марта.

25 и 26 марта на пароходе-музее «Св. Николай» работает выставка «Радио. Магия эфира». На ней можно увидеть развитие радиотехнической мысли, узнать историю радиовещания в Красноярском крае и познакомиться с секретами ведущих эфира. А также увидеть редкие экспонаты — радиоприемники разных лет.

Выставка с романтическим названием «На ночь глядя» —  это про живопись, рисунки, пластические объекты, скульптуры Виктора Сачивко. Красноярский художник, член Творческого союза художников России Международной федерации IFA «Юнеско» Виктор Сачивко — постоянный партнер музейного центра «Площадь Мира». Дата и время: 25 и 26 марта с 11:00.

Автор Артем Морозов.

Фото музея геологии Центральной Сибири.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2023
Афиша событий в Красноярске на предстоящие выходные
Спектакли и концерты В субботу 18 февраля в Красноярской филармонии приглашают на хореографический спектакль по мотивам картин Василия Сурикова «Степан Разин»,
10 февраля 2023
Афиша событий в Красноярске на выходные
 Театр 11 февраля в театре им. А .С. Пушкина пройдет премьера спектакля «Я.Rеальный?» по мотивам повести «Двойник» Достоевского. Современная интерпретация
23 мая 2018
В Красноярске проходит фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»
В Красноярске продолжается первый Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». За три дня с 22 по 24 мая