Афиша событий в Красноярске на выходные

Афиша событий в Красноярске на выходные
Афиша событий в Красноярске на выходные
Фото vk.com/sibdrama

 Театр

11 февраля в театре им. А .С. Пушкина пройдет премьера спектакля «Я.Rеальный?» по мотивам повести «Двойник» Достоевского. Современная интерпретация знакомого произведения. Если хочется больше классики, то 11—12 февраля будет представлена комедия А. С. Грибоедова «Горе от ума».

Для юных зрителей есть спектакль-приключение по мотивам сказок Корнея Чуковского «Путаница» в ТЮЗе. Он пройдет 11—12 февраля.

Концерты    

11 февраля Камерный оркестр и квартет «SaxTime» проведет концерт в Красноярской филармонии.

12 февраля в музыкальном театре пройдет творческий вечер Валерия Шелепова. Прозвучат как авторские сочинения, созданные специально для этого концерта, так и популярные современные композиции.

Спорт

С 11 по 12 февраля пройдут сразу два зимних спортивных мероприятия.

На территории МСК «Радуга» в 41-й раз любители активного отдыха встретятся на традиционном празднике — Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Красноярцы традиционно смогут выбрать одну из 2 дистанций — 10 км (4 круга по 2,5 км) или 2023 м. Специально для детей в возрасте от 3 до 7 лет предусмотрена короткая дистанция по стадиону — 500 м.

На гоночном треке «Красное кольцо» состоится третий этап самого известного в мире зимнего чемпионата по дрифту — Sintec Winter Drift Battle.

Все на Кубок Гагарина! 11 февраля в «Кристалл Арене» любители хоккея смогут посмотреть на матч звезд — команда Александра Семина против команды Вячеслава Анисина. А также сделать памятные фотографии с кубком.

Выставки

В музее им. В. И. Сурикова, в филиале на пр. Мира, 12, работает выставка «Владимир Переятенец. Мои воспоминания». Экспозиция будет работать до 26 февраля. В двух других филиалах нашего музея работают и другие выставки. Со всеми выставками можно ознакомиться на сайте музея.

 

Краеведческий музей 11 и 12 февраля в рамках проекта МТС «Культурный код» приглашает на выставку «Северное сияние в шлеме виртуальной реальности»

Для любителей современной японской уличной фотографии в музее «Площадь Мира» с 11 по 12 февраля пройдет выставка «Токио снизу вверх».

Материал подготовил Артём Морозов. 

Читайте также:

Красноярскую «Лыжню России» покажут в эфире федерального телеканала

В Красноярске впервые проведут Всероссийский зимний корпоративный фестиваль ВФСО «Трудовые резервы»

Всех желающих красноярцев бесплатно обучат катанию на коньках и русскому хоккею

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Афиша событий в Красноярске с 15 по 21 апреля
В Красноярске в Доме кино пройдет фестиваль «Сталкер», где покажут 17 фильмов: пять игровых полнометражных, три игровых короткометражных, семь документальных и
8 апреля 2024
Афиша событий в Красноярске с 8 по 14 апреля
На этой неделе пройдет выставка «Василий Кандинский. Цветозвуки» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 68), где будет представлено 60 работ Василия
2 апреля 2024
Выставки, мастер-классы и премьеры. Куда сходить в Красноярске с 3 по 8 апреля?
Каждую неделю в Красноярске кипит жизнь: что-то открывается и закрывается, начинается и заканчивается, строится и рушится. Мы собрали для вас