После ДТП полиция задержала 13-летнего водителя в Красноярске

После ДТП полиция задержала 13-летнего водителя в Красноярске
После ДТП полиция задержала 13-летнего водителя в Красноярске

На улице Чернышевского водитель допустил столкновение с припаркованным автомобилем и уехал с места происшествия. Сотрудники полиции нашли машину нарушителя и выяснили, что в момент ДТП за рулем находился 13-летний подросток, — рассказали сегодня, 15 февраля, в управлении МВД по Красноярскому краю.

Как оказалось, мальчик взял ключи от автомобиля родителей без разрешения и отправился кататься. Не справившись с управлением, школьник задел припаркованную машину, испугался ответственности и уехал.

О случившемся известили инспекцию по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с мальчиков и его родителями.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за передачу управления автомобилем ребенку до 16 лет предусмотрен штраф — 30 тысяч рублей.

Ночью полиция остановила под Красноярском авто с 11-летним водителем

В Нижнеингашском районе пьяная мать заставила сесть за руль 10-летнего сына


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
2 февраля 2024
С начала года в Красноярске произошло 13 ДТП с участием детей-пешеходов
В ГИБДД Красноярского края рассказали о количестве дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, которые случились с начала года на дорогах
14 августа 2023
10-летнюю школьницу в Красноярске машина сбила на переходе
Десятилетнюю школьницу машина сбила в Красноярске накануне. Авария произошла вечером, около шести,  на улице Краснодарской на пешеходном переходе в районе