После вмешательства прокуратуры в двух поселках Манского района сделают освещение

После вмешательства прокуратуры в двух поселках Манского района сделают освещение
После вмешательства прокуратуры в двух поселках Манского района сделают освещение

Прокуратура Манского района обязала администрацию организовать уличное освещение в поселках Колбинский и Анастасино. В результате прокурорской проверки, проведенной по заявлению местных жителей, были выявлены нарушения федерального законодательства, вопреки требованиям которого на территории Колбинского сельсовета в вечернее и ночное время не было обеспечено освещение улиц.

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края пояснили, что в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения, включающая в себя и освещение улиц. Отсутствие уличного освещения нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную среду обитания, а кроме того создает угрозу неприкосновенности граждан от преступных посягательств.

Районная прокуратура направила в Манский районный суд иски с требованием обязать администрацию Колбинского сельсовета организовать уличное освещение в поселках Анастасино и Колбинский в соответствии с установленными требованиями. В настоящее время иски рассмотрены и полностью удовлетворены. Выполнить исковые требования администрация обязана в течение 60 дней с момента вступления решения суда в законную силу. Отметим, исполнение судебных решений находится на контроле органов прокуратуры.

В селе Тертеж Манского района восстановлено водоснабжение

Жители Манского района пожаловались депутатам Заксобрания на отсутствие инфраструктуры

Как городские в деревню переехали


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
В Красноярском крае к Новому году сделали подарок для жителей реабилитационного центра «Родничок»
К Новому году жители реабилитационного центра «Родничок» в Большемуртинско-Сухобузимском округе получили замечательный подарок — новую столовую, рассчитанную на сто человек.
27 ноября 2025
Для муниципалитетов Красноярского края дополнительно закуплены 25 мобильных генераторов
Это не первая партия мобильных электроисточников, сообщил в своем телеграм-канале министр строительства и ЖКХ Красноярского края Михаил Заскалько. В этом
1 августа 2025
В поселке Солонцы Красноярского края отремонтируют 855 метров теплосетей
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, в поселке Солонцы продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры. В текущем году там
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности