В отношении красноярской экс-чиновницы Надежды Маршалкиной возбуждены новые уголовные дела

В отношении красноярской экс-чиновницы Надежды Маршалкиной возбуждены новые уголовные дела
В отношении красноярской экс-чиновницы Надежды Маршалкиной возбуждены новые уголовные дела

В отношении экс-заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежды Маршалкиной, обвиняемой в получении крупной взятки, возбуждены еще два уголовных дела.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю, в ходе следствия были установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Маршалкиной.

Экс-чиновницу подозревают в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг и фальсификации решений общего собрания акционеров хозяйственного общества.

По версии следствия, в 2015 году экс-замминистра изготовила протоколы собраний участников ООО, содержащие заведомо ложные сведения об увеличении уставного капитала компании и введении в состав ее участников нового учредителя. Затем женщина предоставила документы, содержащие заведомо ложные данные, в орган государственной регистрации в целях внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Кроме того, Маршалкина обеспечила изготовление протокола общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, содержащего заведомо ложные сведения об избрании подконтрольного ей лица на должность нового генерального директора общества.

В настоящее время назначены почерковедческие, финансово-экономическая и бухгалтерская судебная экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Заместитель министра экономического развития Красноярского края арестована на два месяца

Арестованную Надежду Маршалкину уволили с поста замминистра в связи с утратой доверия

Суд продлил до весны арест экс-замминистра Красноярского края Надежды Маршалкиной


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
16 января 2026
Виновника смертельной аварии под Минусинском задержали в Хакасии
В Абакане полиция задержала предполагаемого виновника смертельной аварии под Минусинском. В результате ДТП погибла женщина. 33-летний житель столицы Хакасии во
15 января 2026
Под Минусинском водитель спровоцировал смертельную аварию и скрылся
В Минусинском округе накануне произошла смертельная авария: легковой автомобиль «Тойота» врезался в школьный автобус, 39-летняя женщина-водитель иномарки скончалась на месте
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности