В отношении красноярской экс-чиновницы Надежды Маршалкиной возбуждены новые уголовные дела

В отношении красноярской экс-чиновницы Надежды Маршалкиной возбуждены новые уголовные дела
В отношении красноярской экс-чиновницы Надежды Маршалкиной возбуждены новые уголовные дела

В отношении экс-заместителя министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежды Маршалкиной, обвиняемой в получении крупной взятки, возбуждены еще два уголовных дела.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю, в ходе следствия были установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Маршалкиной.

Экс-чиновницу подозревают в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг и фальсификации решений общего собрания акционеров хозяйственного общества.

По версии следствия, в 2015 году экс-замминистра изготовила протоколы собраний участников ООО, содержащие заведомо ложные сведения об увеличении уставного капитала компании и введении в состав ее участников нового учредителя. Затем женщина предоставила документы, содержащие заведомо ложные данные, в орган государственной регистрации в целях внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Кроме того, Маршалкина обеспечила изготовление протокола общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, содержащего заведомо ложные сведения об избрании подконтрольного ей лица на должность нового генерального директора общества.

В настоящее время назначены почерковедческие, финансово-экономическая и бухгалтерская судебная экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Заместитель министра экономического развития Красноярского края арестована на два месяца

Арестованную Надежду Маршалкину уволили с поста замминистра в связи с утратой доверия

Суд продлил до весны арест экс-замминистра Красноярского края Надежды Маршалкиной


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация