Аграрии Красноярского края обсудили проект Стратегии-2020

Аграрии Красноярского края обсудили проект Стратегии-2020
Аграрии Красноярского края обсудили проект Стратегии-2020

Правительство Красноярского края провело обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития края на период до 2020 года с представителями агропромышленного комплекса региона. В ходе дискуссии говорилось о том, что для обеспечения конкурентоспособности продукции края в условиях вступления России в ВТО стоит задача повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Участники обсуждения подчеркнули, что непременным условием сохранения села и сокращения оттока населения из сельской местности является не только развитие социальной сферы и формирование комфортных условий жизни на селе, но и меры воспитательного характера, в частности, привлечение молодежи к сельскому труду путем введения в школах занятий по обучению сельскохозяйственным профессиям.

Представители агропромышленного комплекса края отметили полезность и значимость документа, высказали свои пожелания и предложения, которые в ближайшее время будут переданы в созданную при Правительстве края рабочую группу для анализа и использования в дальнейшей работе над документом.

Напомним, обсуждение проекта Стратегии продолжается на нашем сайте, где вы сможете задать вопросы и высказать свои предложения по корректировке документа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2025
Картофель в Красноярском крае высадят почти на 30 тысячах гектаров
На поддержку выращивания картофеля и овощей в регионе в нынешнем году будет направлено свыше 35 миллионов рублей из бюджетов всех
27 января 2025
Сельхозпредприятия Красноярского края произвели почти 400 тысяч тонн молока
В минувшем году сельхозпредприятия региона произвели 398,9 тысячи тонн молока. Об этом сообщили в пресс-службе краевого минсельхоза. По данному показателю
24 декабря 2024
Из Венгрии в Красноярск приехали племенные быки
В краевой центр из Венгрии автотранспортом привезли 5 быков голштинской породы происхождения Нидерланды. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности