Агрономы вырастят почти миллион цветов для клумб Красноярска

Агрономы вырастят почти миллион цветов для клумб Красноярска
Агрономы вырастят почти миллион цветов для клумб Красноярска
Фото администрации Красноярска

В теплицах управления зеленого строительства – горячая пора. Специалисты пикируют рассаду – всего 700 тысяч растений. Летом радовать горожан будут пышные клумбы с бархатцами, петуниями, сальвиями, бегониями и другими цветами.

Это очень трудоемкий процесс. Каждый микропобег при помощи пикировальной палочки и пинцета пересаживают в отдельный горшочек, — рассказали в управлении.

В теплицах подрастает и седум – это «строительный материал» для городских фигур вертикального озеленения. Им оформляют слонов, медведей, оленей, которые становятся зелеными и пушистыми.

В УЗС города также в качестве эксперимента для клумб Красноярска вырастят цинии, вербены, клеомы, пиретриум.

Читайте также:

Красноярцы могут получить стотысячные гранты на преображение дворов

Весна идет: в городской теплице Красноярска уже заметно подросли тюльпаны

От новой красноярской лестницы на Удачном проложат две тропы до Серебряниковского пруда

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2025
27 красноярских дворов озеленят благодаря грантам из бюджета города
Жители 27 дворов получат гранты на воплощение своих проектов по озеленению придомовой территории. Это стало возможным благодаря их участию в
20 мая 2025
На улицах Красноярска зацвели каштаны
На улицах краевого центра зацвели каштаны. Такие деревья в Красноярске можно встретить, гуляя по проспекту Мира, растут они и на
15 апреля 2025
Красноярцы могут получить 100 тысяч рублей на воплощение идей по озеленению двора
В краевом центре до 15 мая принимают заявки на конкурс лучших идей озеленения дворов. Свои идеи красноярцы могут предложить управляющей
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности