Акция «Делись теплом» стартовала в Красноярском крае

Акция «Делись теплом» стартовала в Красноярском крае
Акция «Делись теплом» стартовала в Красноярском крае
Фотографии предоставлены пресс-службой ОНФ

Участники «Молодежки ОНФ» помогают заготовить дрова на зиму малообеспеченным и пожилым людям. Акция родилась еще в прошлом году, когда к добровольцам начали обращаться жители деревень и частного сектора городов за такой помощью.

– Уже осенью в наших широтах предсказуемо холодает, поэтому мы возвращаемся к помощи нуждающимся жителям. Как и в прошлом году, мы договорились с предпринимателями, которые будут передавать нам обрезные доски, поскольку они не идут в производство. Также нам выделили грузовой транспорт, – рассказал участник команды «Молодежка ОНФ» в Красноярском крае Глеб Химич.

Одной из первых добровольцы помогли заготовить дрова пенсионерке Валентине Николаевне Карандашовой, которая живет в Октябрьском районе Красноярска. Участники команды распилили и уложили дрова в ее дворе.

– Обратилась за помощью в администрацию, сама выполнить такую нелегкую физическую работу не смогла бы. Да и помощи ждать не от кого. А тут приехали ребята, быстро все напилили, аккуратно сложили, мне и делать ничего не пришлось. Хорошо, что у нас есть такая молодежь! Спасибо большое, – поделилась Валентина Николаевна.

Те, кому сложно самостоятельно справиться с заготовкой дров, могут обратиться в администрацию своего района или в социальную службу. Эти ведомства предоставляют ребятам из «Молодежки ОНФ» адреса малообеспеченных и нуждающихся в такой помощи красноярцев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет