Акция по сбору крови «Донорский вектор спасения» пройдет в МВДЦ «Сибирь»

Акция по сбору крови «Донорский вектор спасения» пройдет в МВДЦ «Сибирь»
Акция по сбору крови «Донорский вектор спасения» пройдет в МВДЦ «Сибирь»

Возможность сдать кровь появится у посетителей выставочно-делового центра «Сибирь», где с 25 по 27 мая состоится специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор».

Волонтеры ресурсного центра по донорству организуют тематическую фотозону и образовательную площадку, рассказывая о том, как правильно подготовиться к процедуре донации.

Перед сдачей крови необходима специальная подготовка: за два дня не следует употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до процедуры и после нее важно воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать.

После донации, участник акции будет обследован на маркеры инфекционных заболеваний, получит результат анализа крови (резус — принадлежность и группу, уровень гемоглобина).

Сдать кровь можно ежедневно, с 10:00 до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт и выписку с банковского счета для получения денежной компенсации на питание.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
231 житель Красноярска согласился стать донором костного мозга за один выходной
Тематические акции прошли накануне в Красноярске в рамках Всероссийского марафона в поддержку донорского движения #ДавайВступай. Красноярск принял эстафету от Иркутска. У
27 января 2023
В Железнодорожном районе Красноярска прошла первая в году донорская акция
Первая в 2023 году донорская акция прошла в Железнодорожном районе краевого центра. Все желающие могли сдать биоматериал в специально оборудованном
15 декабря 2022
В Красноярске пройдет донорская акция в честь Дня спасателя
День спасателя в России ежегодно отмечается 27 декабря. В честь этого праздника в Красноярске проведут донорскую акцию «СпасДень». Принять участие