Александр Бастрыкин раскритиковал работу коллег с проблемами обманутых дольщиков в Красноярском крае

Александр Бастрыкин раскритиковал работу коллег с проблемами обманутых дольщиков в Красноярском крае
Александр Бастрыкин раскритиковал работу коллег с проблемами обманутых дольщиков в Красноярском крае
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное видеосовещание. Фото sledcom.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное видеосовещание, посвященное работе территориальных следственных органов по восстановлению прав обманутых дольщиков.

На данный момент в Единый реестр проблемных объектов по России включено 2 805 жилых зданий в 74 субъектах. Наиболее неблагополучная ситуация в Московском регионе, Республике Башкортостан, Красноярском крае и некоторых других регионах, считает глава СК РФ. С начала 2021 года в сфере долевого строительства зарегистрировано 464 преступления.

Александр Бастрыкин раскритиковал работу коллег по проблемам обманутых дольщиков в Красноярском крае

Руководители следственных органов нацелены на предотвращение неэффективного использования и воровства денег, направленных государством на решение проблемы.

К некоторым региональным начальникам, в том числе  руководителю ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александру Зюбанову, у главы ведомства возникли вопросы. Он отметил, что должное внимание к проблемам обманутых дольщиков здесь отсутствует.

По итогам совещания назначены служебные проверки в следственных управлениях по Пермскому краю и Новосибирской области, в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

— В Красноярском крае и Хакасии работа по данному направлению [восстановление прав обманутых дольщиков] будет активизирована, — пообещали в пресс-службе регионального главка СК РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2019
К президенту Путину обратились дольщики из Красноярска
Вчера, 17 июня, вечером появилось сообщение о том, что краевым управлением СК РФ начата доследственная проверка фактов, приведенных обманутыми дольщиками
10 апреля 2024
В Красноярском крае выделят еще 236 миллионов рублей на достройку домов для обманутых дольщиков
На достройку семи домов для обманутых дольщиков планируется дополнительно выделить 236 миллионов рублей. Сдача домов намечена на июнь—июль текущего года.
22 сентября 2023
В Сосновоборске достроен первый дом для обманутых дольщиков в Красноярском крае
Сегодня, 22 сентября, получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома в Сосновоборске. Это первый многоквартирник в Красноярском крае, который достроен для